В Олимпийском парке Тамбова появятся спортивная и тихая зоны

В Олимпийском парке Тамбова появятся спортивная и тихая зоны

Заместитель начальника областного управления строительства и архитектуры Анастасия Воронина на встрече общественной префектуры с главой города Сергеем Чеботаревым рассказала каким будет Олимпийский парк. При создании нового эскиза парка были максимально учтены пожелания жителей.

Концепция парка предполагает создание "тихой" и спортивной зон. Тихая зона расположится вдоль улиц Пахотной и Селезневской. Здесь разместится аллея, к которой примкнут детские площадки и площадки для отдыха. Кроме этого, определено место для проведения массовых мероприятий, здесь в будущем разместится новогодняя елка. Главный вход в парк сделают со стороны улицы Пахотной.

Спортивную зону поделят на три части, на которых расположатся площадки для бега, корты для тенниса, волейбола и тренажеров. Проектом предусмотрена и велосипедная дорожка, для которой выбрали отдельное место.  Велосипедисты по аналогии с парком Дружбы смогут кататься по трем трекам разной протяженности от 700 до 1700 метров.

На территории за Центром единоборств планируют разместить кафе, прокат инвентаря и сооружения для хозяйственных нужд. Один из важных объектов – многоуровневая парковка, которая должна работать не только на парк, но и на Центр единоборств.

В  эскизе Олимпийского парка предусмотрена и площадка для выгула собак, которая разместится за стоянкой. Мнения представителей префектуры в этом вопросе разделились. Одни посчитали, что площадка для выгула собак необходима, другие опасаются, что владельцы будут выгуливать своих питомцев и в других частях парка. В итоге прозвучало предложение сделать площадку для собак за гаражами, а в парке благоустроить место для культурно-массовых мероприятий. Сергей Чеботарев поддержал эту идею и поручил проработать вариант размещения площадки для собак за территорией парка.

На встрече также предложили сделать специализированное покрытие для беговых дорожек, рассмотреть возможность оставить часть существующей зелени и другие. Все предложения учтут при составлении проекта парка. Техническое задание для подготовки проекта Сергей Чеботарев поручил подготовить в течение недели.

После формулировки технического задания продолжат работу по сбору необходимых документов, выйдут на торги на создание проекта. Глава Тамбова попросил уложиться в короткие сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру