В следующем году количество билетов на рок-фестиваль "Чернозем" будет ограничено

В следующем году количество билетов на рок-фестиваль "Чернозем" будет ограничено

Организаторы нашумевшего рок-фестиваля "Чернозем" рассказали об итогах, поведали о прибыли и коснулись вопросов душевности. В частности, было отмечено, что количество зрителей в последующие годы не будет превышать 30-35 тысяч человек. Они не гонятся за численностью гостей, а пытаются сохранить душевность мероприятия. При этом на "Черноземе-2018" ужесточат проход по браслетам. На прошедшем фестивале некоторые зрители теряли браслеты и не могли предоставить купленный билет, чего быть не должно.

Организаторы рассказали, что их часто обвиняют в том, что на "Черноземе" мало чистого рока. Однако рок многоплановый, главное, чтобы на фестивале не было пошлости и попсы в чистом виде.

Поинтересовались корреспонденты и прибылью рок-фестиваля. Ведь в этом году его посетили более 19 тысяч человек, а география гостей поражает своим разнообразием. Организаторы отметили, что выручка этого года позволила закрыть траты с предыдущих фестивалей. В частности, большой ущерб понесли организаторы в прошлом году, когда в последний день фестиваля налетел ураган и порушил аппаратуру и палатки.

Самая проблемная тема этого года - туалеты. По словам организаторов, они работают над этим вопросом и будут заказывать биотуалеты в другом регионе. Кроме того, будет пересмотрено расположение туалетов, чтобы гости сразу видели, где есть свободные кабинки.

Немногочисленные жалобы поступали организаторам от жителей домов по улице Киквидзе. Они сетовали на то, что музыка слишком громкая и доносится до их квартир. На это один из организаторов "Чернозема" Сергей Белозеров отметил, что месторасположение проведения фестиваля меняться не будет - недалеко от города, в поле, при этом не нарушается закон тишины. Концерты заканчиваются до 23 часов.

Следующий фестиваль запланирован на 19-21 августа 2018 года. Пока список участников не раскрываются. Однако организаторы делают ставку на приезд группы "Би-2", которая в этом году по непредвиденным обстоятельствам отменила свое выступление. Продажу билетов планируется запустить еще до нового года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру