В Тамбовской области представили 61 модель русского сарафана

В Мичуринском районе в селе Изосимово в четвертый раз прошел праздник русского сарафана. В этом году не только Мичуринский район присоединился к празднику, но и еще 13 районов. Также прибыли гости из Липецкой, Воронежской и Рязанской областей.

На празднике все главы сельсоветов надели русский сарафан. Ведь идею праздника нужно поддерживать на всех уровнях. На главной сцене в самый разгар дня состоялось дефиле. На суд жюри была представлена 61 модель национального женского костюма. Все они были настолько красивы, что помимо трех призовых мест участники удостоились приза зрительских симпатий.

Развлечения были на любой вкус. Здесь можно было увидеть театрализованные представления, выставку цветов, побывать на ярмарке и угоститься кашами. Каждый из сельсоветов приготовил разные виды каш - всего 14. Здесь была и овсянка с сухофруктами, и пшенная каша с кедровыми орехами, и гороховая каша с копченостями, и каша в тыкве.

Как отметил председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, побывавший на празднике русского сарафана, это хороший пример мероприятия событийного туризма.

Под Тамбовом представили 61 модель русского сарафана

Под Тамбовом представили 61 модель русского сарафана

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру