Правительство РФ решило не давать денег на реконструкцию тамбовской филармонии

Правительство РФ решило не давать денег на реконструкцию тамбовской филармонии

Правительство РФ решило не давать денег на реконструкцию тамбовской филармонии. Это связано с существенным сокращением финансирования программы "Культура России". Как следует из постановления правительства, финансирование сокращено на 46,1 млрд рублей.

Значительная часть расходов по программе была направлена на капитальное строительство, реконструкцию и реставрацию объектов культурного наследия. В результате расходы в этой части сокращены на 31,9 млрд рублей. Таким образом, из программы исключено множество проектов, в том числе и реконструкция филармонии в Тамбове.

Полуразрушенный концертный зал в центре Тамбова как бельмо на глазу у местных жителей и гостей города. Здание было закрыто на реконструкцию в 2012 году. В 2015 году стройка была заморожена по вине генподрядчика ООО "СТИК", с которого теперь через суд требуют неустойку в размере 13 млн рублей. В прошлом году губернатор Александр Никитин лично договаривался о софинансировании из федерального бюджета с привлечением средств региона. Деньги планировалось получить в 2016 году, но вскрылся факт некачественного проекта. Проект был существенно переработан и получил положительное заключение экспертизы лишь в 2017 году. Теперь вопрос реконструкции филармонии остается открытым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру