Горнолыжные курорты Французских Альп удивят сервисом и обилием развлечений

Каждый любитель катания на лыжах наверняка слышал много лестного о знаменитых на весь мир Французских Альпах. Местные горнолыжные курорты считаются одними из лучших в мире, и это вполне оправдано, ведь не зря здесь неоднократно проводились Олимпийские игры. Огромное разнообразие трасс, отличная инфраструктура, прекрасные погодные условия и большая территория для катания - все это создает настоящий рай как для опытных, так и для начинающих спортсменов-лыжников.

Отметим, что здешние горнолыжные курорты считаются очень престижными, поэтому их выбирают обеспеченные люди, предпочитающие отдых высокого качества. Для туристов здесь предусмотрено множество интересного, и катанием на лыжах развлечения во Французских Альпах не ограничиваются. Так, одна из известнейших сетей французских премиальных курортов Club Med предлагает своим гостям большой выбор интересных активностей. Многие курортные комплексы оснащены тренажерными залами, СПА, саунами, бассейнами и т.д. Горнолыжные туры в формате all inclusive от французской сети Club Med также включают шоу-программы, вечерние дискотеки, детские клубы и другие развлечения.

Кроме того, в заснеженных Альпах представлен огромный выбор спортивных активностей (помимо лыж): походы на снегоступах - придутся по вкусу поклонникам природных красот, позволив насладиться ними без лишней спешки;скиджоринг - во многом напоминает катание на водных лыжах, однако здесь лыжника могут везти снегоходы, собаки или же кони;тобоган - могут использоваться одно- или двухместные санки, при этом никакое дополнительное оборудование не потребуется. К тому же, во Французских Альпах достаточно специальных трасс для санок;догслединг - управление собачьей упряжкой может подарить массу положительных эмоций. Однако от погонщика потребуется особое мастерство, поэтому потренироваться лучше с инструктором;езда на горном велосипеде - настоящий экстрим для любителей активного отдыха. Выбор зимних маршрутов в Альпах просто огромный, среди них встречаются и действительно уникальные;ледолазание - потребует определенных навыков, хорошей физической подготовки и опыта, поэтому подойдет не для всех.

Кроме того, можно найти и множество других развлечений. Туристы наверняка оценят местные деликатесы, отправившись в одну из альпийских деревень, приятно проведут время в экскурсиях по историческим местам и смогут насладиться удивительной природой за столиком уютного ресторана на горном склоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру