В двухэтажном доме в Мичуринске рухнул потолок, жильцов эвакуировали

В двухэтажном доме в Мичуринске рухнул потолок, жильцов эвакуировали

10 августа в Мичуринске на улице Коммунистической, 62 обрушилось перекрытие между этажами двухэтажного жилого дома. Происшествие случилось в 13 часов 30 минут. На место были направлены три бригады МЧС.

В двухэтажном доме постройки 1880 года рухнула часть перекрытия между этажами. С улицы обрушения не видно, потолок рухнул внутри дома. По предварительным данным, это могло произойти из-за некачественного ремонта, проведенного хозяином магазина на первом этаже. Однако истинные причины обрушения выявит строительно-техническая экспертиза.

Несмотря на то, что дому уже почти 140 лет, ветхим и аварийным он не признан. Капитальный ремонт в двухэтажке был запланирован на следующий год.

В происшествии никто из жильцов 25 квартир не пострадал. Сильно оказались разрушены три квартиры, еще восемь - незначительно повреждены. В настоящее время 17 жильцов, из которых один ребенок размещены в муниципальной гостинице "Мичуринск", еще двое перебрались к родственникам.

Все сети в доме отключены, территория огорожена. На месте дежурят сотрудники полиции. Создана комиссия по расследованию обрушения в доме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру