Насильник, душивший своих жертв, осужден на 22 года колонии строгого режима

Житель Сосновского района получил 22 года колонии за несколько особо тяжких преступлений. 24-летний мужчина совершил два изнасилования, покушение на убийство двух людей, два разбойных нападения, кражу и убил человека.

Первое преступление было совершено в июне прошлого года. Злоумышленник с двумя сообщниками пришли к дому 88-летней местной жительницы. Пенсионерка не желала пускать в дом незванных гостей, но злоумышленники вломились к ней. Подозреваемый, желая получить деньги, принялся душить престарелую женщину. Испугавшись за свою жизнь, пенсионерка отдала им все свои сбережения - 4 тысячи рублей.

Буквально через три дня злоумышленник в безлюдном месте напал на незнакомку и изнасиловал ее. Затем задушил свою жертву и украл у нее сотовый телефон.

Еще через несколько дней на пляже в Знаменском районе мужчина изнасиловал незнакомую ему девушку, а затем решил задушить из мести за оказанное сопротивление. Когда девушка перестала подавать признаки жизни, злоумышленник ослабил хватку, похитил у нее сотовый телефон и скрылся. Через некоторое время девушка пришла в сознание. Ее доставили в больницу.

Суд приговорил злоумышленника к 22 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру