Хоккейный клуб "Тамбов" пополнился семью игроками

Хоккейный клуб "Тамбов" пополнился семью игроками. Контракты подписаны с Константином Ластовецким, Филиппом Савченко, Артемом Дорофеевым, Егором Феофановым, Никитой Поповым, Дмитрием Барановым и Никитой Макарицким.

Нападающий 28-летний Константин Ластовецкий всю профессиональную карьеру провел в Беларуси. В чемпионате ВХЛ он сыграл 30 матчей и набрал 5 очков. В межсезонье провел за "Тамбов" 4 матча и набрал 4 очка.

Нападающий 26-летний Филипп Савченко начал свою профессиональную карьеру в родном Екатеринбурге. Всего в КХЛ провел 70 матчей и набрал 18 очков. В межсезонье успел провести за "Тамбов" несколько игр и набрать в них четыре очка.

Защитник 25-летний Артем Дорофеев является воспитанников московского "Вастома". Затем у него были клубы - "Мытищинские Атланты", электростальский "Кристалл", клуб "Буран". Последние два сезона провел в чемпионате Казахстана. За "Тамбов" провел два товарищеских матча против "Сахалина".

Нападающий 22-летний Егор Дорофеев выступал за рязанскую "Молнию", можайских "Драгунов" и "Зеленоград". Последний сезон провел в Высшей лиге Беларуси, где выступал за ереванский "Арарат". Провел 37 матчей и набрал 58 очков. За "Тамбов" в товарищеских матчах набрать 4 очка.

Нападающий 21-летний Никита Попов начал свою карьеру в питерской "Неве". Также выступал за череповецкий "Северсталь", мытищинские "Атланты", екатеринбургое "Авто", "Тюменский Легион", "СКА-Серебряные Львы". В прошедшем сезоне выступал в первенстве Украины за харьковский "Витязь" и "Кривбасс" из Кривого Рога. За эти клубы он провел 30 матчей и набрал 24 очка. В матчах за "Тамбов" запомнился шикарным исполнением буллитов.

Нападающий 21-летний Дмитрий Баранов является воспитанником череповецкой "Северстали". Всю свою карьеру он провел в родном городе. За "Тамбов" отметился двумя голевыми передачами.

Нападающий 20-летний Никита Макарицкий выступал за челябинский "Трактор" и питерский СКА. Последний сезон провел в клубе "СКА-Карелия" и "СКА-Серебряные Львы". В матчах за "Тамбов" успел отметиться голом в ворота саратовского "Кристалла".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру