В детском лагере под Тамбовом нет медпункта и продуктов питания

Прокуратура во время проверки военно-спортивного лагеря "Пересвет" в Знаменском районе выявила многочисленные нарушения. На момент проверки в лагере находилась только директор. По ее словам, все 25 воспитанников были дома, но документов, подтверждающих это, представить не смогла.

В то же время в детском лагере отсутствуют душевые с отдельными раздевалками для мальчиков и девочек, нет гладильной и постирочной и даже нет медпункта. Игровое оборудование тоже отсутствует. Не во всех спальнях имеются шкафы, а кровати не заправлены постельным бельем.

При проверке холодильника обнаружены просроченные продукты - сметана и сосиски. Рыба, курица и говядина оказались заморожены одной массой. При этом из имеющихся продуктов питания было только по килограмму макарон, курицы, говядины и рыбы. Этого явно недостаточно для питания 25 детей.

Как отметили в прокуратуре, выявленные нарушения являются настолько значительными, что ставят под сомнение возможность дальнейшей работы лагеря. В отношении директора лагеря возбуждены административные производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру