Эскизный проект Олимпийского парка представят уже на следующей неделе

Эскизный проект Олимпийского парка представят уже на следующей неделе

Эскиз проекта Олимпийского парка на севере Тамбова должен быть готов уже к началу следующей недели. Такие сроки поставил глава города Сергей Чеботарев на встрече с активистами недавно созданной префектуры. Активисты до конца недели должны собрать воедино все предложения и пожелания по структуре и дизайну будущего парка.

Как пишет "Новый Тамбов", у местных жителей уже сложилась своя собственная концепция, которая сводится к следующему: меньше бетона, больше деревьев. Жители хотят видеть в парке площадью десять гектаров беговые и велосипедные дорожки, лыжные трассы, скейт-площадку, скалодром, экотропинки и даже сосновый бор. При этом жители хотят отказаться от фонтанов и детских аттракционов, которые финансово увеличат бюджет проекта.

После того, как все пожелания будут собраны воедино, префектура представит их в управление архитектуры и строительства области, которое подготовит эскиз проекта. Затем будут проведены торги на разработку проектно-сметной документации и экспертизу проекта. Только после этого можно будет подать заявку на получение федерального финансирования по программе "Комфортная городская среда".

На строительство Олимпийского парка, по предварительным подсчетам, потребуется около 60 млн рублей. Однако эта цифра далеко не окончательная. Точная сумма будет известна после составления проекта.

Следующая встреча с активистами намечена на 16 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру