Для перинатального центра в Тамбове выделят дополнительные средства

Для перинатального центра в Тамбове выделят дополнительные средства

Госкорпорация "Ростех" до конца 2017 года дополнительно вложит 1,7 млрд рублей в строительство перинатальных центров в нескольких регионах России. В ближайшие месяцы будет дофинансирован объект и в Тамбовской области. Такое решение принято для ускорения темпов работ и обусловлено объективным увеличением стоимости строительства: проектная документация готовилась в 2014 году, в других ценовых условиях.

В Тамбове сроки сдачи объекта неоднократно переносились из-за разногласий между подрядчиками и заказчиком, в роли которого выступает государственная корпорация "Ростех". Ситуация изменилась после вмешательства президента России Владимира Путина. По новому графику объект должен быть сдан к 1 ноября 2017 года.

На прошлой неделе в том, что объект будет сдан вовремя лично убедился председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"В Тамбовской области, делается всё, чтобы достроить центр в срок. Непросто сдать объект, когда меняется несколько подрядчиков. Но сейчас ситуация разрешилась. Это заслуга губернатора Александра Никитина, который лично следит за строительством", - сказал он во время визита в Тамбов.

В настоящее время степень готовности объекта составляет 70 процентов: в корпусе здания ведется монтаж вентиляции, инженерных коммуникаций, внутренняя отделка, устройство кровли, практически завершена установка оконных блоков и кладка перегородок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру