В Тамбове мошенники вешают на колеса цепи и требуют выкуп

В Тамбове мошенники нашли еще более оригинальный способ подзаработать. В социальной сети появились фотографии, на которых видно, что на колесо автомобиля надета цепь. Рядом - записка от анонима, который раскрывает причины своего поступка.

В письме говорится, что любая попытка освободить колесо приведет к повреждению диска или подвески. Кроме того, аноним пишет, что на такой шаг его, владельца небольшой строительной организации, толкнули многочисленные долги. За ключ, который откроет цепь, мошенник просит 15 тысяч рублей и указывает номер телефона явно не тамбовского региона.

В конце говорится: "Не в коем случае не фотографируйте и не выкладывайте в интернет это письмо, сама идея уникальная и ей могут воспользоваться мошенники" (прим. орфография автора сохранена).

Некоторые пользователи предполагают, что это может быть обыкновенный спектакль. Другие советуют не вестись на столь явный способ вытянуть деньги и просто воспользоваться болгаркой или молотком. Третьи смеются над столь вежливым злоумышленником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру