ХК "Тамбов" в двух товарищеских матчах обыграл "Сахалин"

ХК "Тамбов" в двух товарищеских матчах обыграл команду из Сахалина. Первый матч обе команды начали без раскачки, атакуя поочередно. Но было очевидно, что преимуществом владеет именно "Тамбов". На 6 минуте с подачи Ластовецкого Феофанов уверенно поразил пустой угол ворот. После этого тамбовская команда продолжила наращивать преимущество, что вылилось в очередной гол. На этот раз отличился Александр Пукс. Больше счет на табло так и не изменился.

В последующих периодах "Сахалин" активизировался, но вратарь "Тамбова" Сергей Летуновкий стоял стеной и отражал даже самые опасные броски.

После финального свистка состоялась послематчевая серия буллитов. Она была не продолжительная. Гости наконец пробили Летуновского, но вскоре Никита Попов сравнял счет. Победный буллит оказался на счету Филиппа Савченко, который отметился в этом матче двумя голевыми передачами. Это уже четвертая победа "волков" в предсезонной подготовке.

Второй товарищеский матч тоже завершился победой тамбовчан со счетом 5:3. Обе команды вели активную игру, но тамбовчане успешнее реализовывали опасные моменты, что и вылилось в положительный результат. Шайбы забили Александр Пукс, Максим Кузнецов, Ногин, Феофанов и Павел Тапильский.