Рок-фестиваль "Чернозем" завершился выступлением группы "Сплин"

Рок-фестиваль "Чернозем" завершился выступлением группы "Сплин"

Рок-фестиваль "Чернозем" завершился. Всего #СамоеДушевноеСобытиеГода посетили более 19 тысяч человек. Охрану общественного порядка обеспечивали более 300 полицейских.

В заключительный день выступили "Йорш", Игорь Растеряев, "Аффинаж", "Слот", "Dolphin", "Сплин".

Панк-рокеры из группы "Йорш" открыли первый день. Они активно взаимодействовали с публикой, а на одной из песен - "Лысый из Браззерс", даже пригласили на сцену молодых девушек. Как признались журналистам музыканты, эта песня шуточная и призвана внести немного юмора в серьезные тексты группы. Что примечательно, клип на песню "Лысый из Браззерс" просмотрели более 1,6 млн пользователей Интернета.

Игорь Растеряев из Санкт-Петербурга начал свое выступление с известной песни "Комбайнеры". Певец отметил, что вся его музыка идет от инструмента, баяна. Сам Игорь Растеряев не имеет музыкального образования, только актерское, но сниматься в кино или играть в театре не хочет.

Группа "Аффинаж" вышла следом и исполнила музыку в синтетическом жанре нуар-шансон. Сами участники сказали, что не загоняют свое творчество в рамки конкретного музыкального течения.

"Слот", которая была следующей на очереди, полтора часа взрывала публику. Ребята уже неоднократно приезжали в Тамбов с концертами. Хотя поделиться впечатлениями о городе не смогли. "Отыграли, на вокзал и в дорогу", - сказали музыканты.

Панк-группу сменил "Дельфин", чье творчество всегда стояло особняком в мире отечественной музыкальной индустрии. Исполнитель мало общался с публикой и ушел по-английски, не попрощавшись.

Хедлайнером заключительного дня стала группа "Сплин". Гости фестиваля с нетерпением ждали выхода Александра Васильева. Он исполнил всем известные хиты - "Мое сердце остановилось", "Гандбол", "Остаемся зимовать", "Выхода нет", "Новые люди", "Окраины".

Еще не отгремели в ушах публики последние аккорды, а организаторы "Чернозема" начали подготовку к новому рок-фестивалю. Уже известны даты его проведения - 17, 18 и 19 августа 2018 года. Место встречи там же - Татарский вал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру