Более 40 миллионов рублей направят на поддержку спорта в Тамбовской области

Тамбовская область получит более 40 миллионов рублей на поддержку спорта в 2017 году.
Более 23 миллионов рублей было направлено на приобретение спортивного оборудования двух специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва Тамбовской области - СДЮСШОР.

На эти средства будет обновлено оборудование в спортивных залах, планируется приобрести новый инвентарь для проведения тренировочных занятий, экипировку для спортсменов.Также в планах - покупка борцовских ковров, татами, боксерских рингов и груш, спортивных тренажеров, кимоно для спортсменов отделения дзюдо, спортивное трико для спортсменов отделения греко-римской борьбы и другие необходимые для занятий вещи, говорит директор Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина Сергей Минаев.

Адресную финансовую помощь в размере восьми миллионов рублей получат и организации, осуществляющие подготовку спортивного резерва для сборных команд страны. Деньги потратят на экипировку, организацию тренировочного процесса и участие в соревнованиях спортсменов, входящих в состав сборных команд России по базовым видам спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру