Подростка, зарубившего топором всю свою семью, поместили в психбольницу

Подростка, зарубившего топором всю свою семью, поместили в психбольницу. 18-летний житель Сосновского района признали страдающим психическим расстройством. Такие выводы были сделаны на основании стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы. Теперь суд назначил подростку лечение в психиатрическом станционаре.

Напомним, трагедия, которая привела в ужас жителей Тамбовской области, случилась 14 января текущего года. Рано утром, когда вся семья спала, подросток топором зарубил всех своих родственников - отца, бабушку и 14-летнюю сестру. После убийства юноша ушел к друзьям, а вернувшись, решил обыграть все так, будто он не при чем. Он поспешил к соседям и рассказал им об окровавленных родственниках. Бабушка и сестра скончались на месте, а 43-летний отец умер уже в больнице.

Следователи быстро установили причастность подростка к столь жестокому преступлению. Как выяснилось, юноша после смерти матери перестал ладить со своими родственниками. Подросток считал, что они неуважительно относятся к ее памяти. Последней каплей стал отказ отца устанавливать на могиле матери памятник. Именно с этого момента юноша стал готовить план мести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру