В Тамбове ликвидируют остановку возле ТРЦ "Рио"

В Тамбове ликвидируют остановку возле ТРЦ "Рио"

В Тамбове две остановки на улице Советской объединят в одну. Так, будет ликвидирована остановка возле ТРЦ "Рио", а остановочный пункт "Парк культуры" возле подземного перехода перенесут на 50 метров в заездной карман, ближе к картинной галерее. Эти изменения прописаны в постановлении администрации города Тамбова от 28 июля текущего года.

Стоит отметить, что на данном участке ранее существовала только одна остановка возле картинной галереи. В связи с вводом ТРЦ "Рио" было принято решение перенести остановку от Державинского университета к торгово-развлекательному центру и отодвинуть следующую от него остановку ближе к подземному переходу.

Это вызывало недоумение среди пассажиров. С одной стороны - если оставить одну остановку, то будет слишком большое расстояние между ними. С другой стороны - между двумя остановками возле "Рио" и подземным переходом образуется слишком маленькое расстояние.

В постановлении администрации города Тамбова говорится, что данное объединение двух остановок в одну обусловлено безопасностью дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру