Тамбовчанка стала чемпионкой России по легкой атлетике

Тамбовская спортсменка Юлия Терехова стала чемпионкой России по легкой атлетике. Турнир, который объединил сильнейших, проходил в подмосковном Жуковском.

Честь Тамбовской области отстаивали легкоатлеты Артем Леоненко и Юлия Терехова. В первый день Юлия стала пятой на дистанции 400 метров. А вот в эстафете 4х400 метров в составе команды Елизавета Аникиенко, Александра Лузина, Надежда Котлярова и Юлия Терехова стали чемпионками России. Тамбовчанка уже является мастером спорта России международного класса и победительницей молодежного чемпионата.

Для Артема Леоненко выступление сложилось не столь удачно. В первый день на дистанции 5 км тамбовчанин из-за собственного просчета финишировал на круг раньше. А на дистанции 1,5 км финишировал четвертым и оказался за чертой финалистов.