Тамбовские призеры Сурдлимпийских летних игр получили по 750 тысяч рублей

Глава региона Александр Никитин поздравил тамбовских спортсменов с успешным выступлением на XXIII Сурдлимпийских летних играх. Сертификаты по 750 тысяч рублей из рук губернатора получили серебряные призеры соревнований Евгений Желтухин и Владислав Тарасов, а также их наставники Игорь Тарасов и Тофик Пашаев.

"Вы борцы и бойцы как в спорте, так и в жизни", - сказал губернатор.

Владислав Тарасов успешно выступил в весе до 98 кг. На его счету победы в трех предварительных встречах и полуфинале. В финале тамбовчанин уступил турку со счетом 4:5.

Евгений Желтухин представлял Россию и Тамбовскую область в весовой категории до 130 кг. Он дошел до финала без поражений и уступил только представителю Греции.

Кроме того, тамбовские спортсмены выполнили норматив на присвоение звания "Заслуженный мастер спорта России", а их наставникам - "Заслуженный тренер России". Соответствующие документы будут направлены в Министерство спорта РФ в ближайшее время.

Стоит отметить, что Владислав Тарасов уже являлся Заслуженным мастером спорта по итогам Сурдлимпийских Игр 2013 года, где он завоевал золотую медаль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру