На стройку перинатального центра в Тамбове направят еще одну бригаду

С 1 августа на стройку перинатального центра в Тамбове направят дополнительную бригаду в количестве 50 человек. Это необходимо для соблюдения графика. Сейчас на объекте задействовано 470 человек.

На сегодняшний день перинатальный центр готов на 69 %. Основные вопросы - подключение зданий перинатального центра к сети электропитания и телекоммуникационным системам. Эти работы обещают выполнить в течение полутора-двух месяцев.

Как заверил вице-губернатор Тамбовской области Арсен Габуев, к 1 сентября будет полностью ликвидировано отставание соответствия с дорожной картой. Планируется, что объект будет сдан к концу текущего года.

Перинатальный центр, рассчитанный на 150 коек, станет крупнейшим в регионе акушерско-педиатрическом комплексом. Уже прошли обучение 178 специалистов, в том числе 80 врачей и 98 средних медицинских работников. Ведется работа по проведению конкурсных процедур на поставку и монтаж медицинского оборудования. Стоимость проекта составляет более 2,6 млрд рублей, из которых более 500 млн рублей - средства областного бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру