В Тамбовской области от отравлений алкоголем погибли 40 человек

Специалисты Роспотребнадзора представили статистику алкогольных отравлений с 1 января по 24 июля 2017 года. В Тамбовской области зарегистрировано 186 случаев отравлений алкоголем на территориях 28 городов и районов региона. 40 человек погибли в результате отравления.

Наибольшее количество пострадавших зарегистрировано в Тамбове - 82 случая, из них 18 летальных; в г.Мичуринске - 10 случаев (3 летальных); в г.Моршанске - 8 случаев (4 летальных); в г.Котовске - 5 случаев, в г.Кирсанове - 3 случая, в г.Рассказово - 4 случая, в г.Уварово - 1 случай со смертельным исходом. Остальные случаи отравлений зарегистрированы в Тамбовском, Первомайском и Знаменском районах.

В 2017 году отмечено значительное снижение случаев отравлений алкоголем со смертельным исходом, по сравнению с предыдущими годами. Специалисты Роспотребнадзора уверены, что положительная динамика связана с введением ограничений на продажу спиртсодержащей продукции. В настоящее время, согласно постановлению Главного санитарного врача РФ, ограничение продлевается еще на 90 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру