В Тамбовской области проходят учения подразделений ракетных войск и артиллерии ЗВО

В Тамбовской области области начались полевые выходы подразделений ракетных войск и артиллерии Западного военного округа (ЗВО). Подобные мероприятия проходят также в Ленинградской, Московской, Нижегородской, Воронежской и Калининградской областях.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, в течение месяца военнослужащие отработают вопросы приведения подразделений в высшие степени боевой готовности, совершенствования маршевой подготовки, оборудования полевых лагерей и парков боевых машин.

Артиллеристы и ракетчики выполнят более 500 различных огневых задач с учебно-боевыми стрельбами из самоходных артиллерийских установок, буксируемых орудий, реактивных систем залпового огня, противотанковых комплексов и минометов.

Особое внимание в ходе отработки тактических задач будет уделено тесному взаимодействию с мотострелковыми, танковыми подразделениями, а также экипажами армейской и оперативно-тактической авиации.

В полевом выходе принимают участие свыше 10 тыс. военнослужащих, задействовано более 2 тыс. военной и специальной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру