На западе Тамбова готовится к запуску новая котельная

На западе Тамбова готовится к вводу в эксплуатацию эксплуатацию новая блочно-модульная котельная по улице Паровозная за западе города. Работники "Тамбовтеплосервис" приступили к монтажу тепломеханического оборудования и благоустройству прилегающей территории. От новой котельной будут запитаны четыре жилых дома по улицам Елецкая, Мастерских и Буденного. Жители будут получать горячую воду и тепло в свои дома.

В котельной уже установили 3 водогрейных котла, монтаж оборудования выполнен на 90 процентов. Работа оборудования полностью автоматизирована, контроль за ним будет происходить дистанционно через диспетчерский пункт. Также от котельной планируют проложить около 40 метров трубопровода до существующей тепловой сети.

К середине августа должны закончить работы по подключению электричества, а к концу месяца установить дымовую трубу. В сентября пройдет финальный этап подготовки к отопительному сезону - проверка и заполнение сетей.

"Тамбовтеплосервис" заканчивает ремонт сетей теплоснабжения на улице Набережной и на Энгельса 4, а на Киквидзе ремонт котельной находится на завершающем этапе. К началу нового отопительного сезона планируют установить ещё одну блочно-модульную котельную на улице Петропавловской, 5.

Объем инвестиционной программы муниципального учреждения "Тамбовтеплосервис" на 2017-2018 года - более 100 миллионов рублей. Средства будут направлены на строительство двух новых котельных – по улицам Петропавловская и Паровозная, а также на реконструкцию котельной, расположенной по адресу улица Советская, дом 143. Еще 30 миллионов рублей планируется затратить на капитальный ремонт теплосетей.

Готовность учреждения к отопительному сезону составляет 80 процентов. В ближайшее время сотрудники "Тамбовтеплосервиса" проведут гидравлические испытания, и при выявлении повреждений примут решение о локальном или капитальном ремонте сетей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру