"Ашан" запустил Центр распределения мяса в Тамбовской области

Компания "Ашан-Россия" запустила Центр распределения мяса, расположенный под Тамбовом, в Стрельцах. Производственные площадки на площади 14 тысяч квадратных метров в день открытия осмотрели сам президент компании Жан Пьер Жермен и глава региона Александр Никитин. Известно, что завод будет обеспечивать мясной продукцией все магазины сети "Ашан". Всего в проект заложено инвестиций в сумме 3,5 млрд рублей.

В настоящее время работа Центра в плане производства продуктов из свинины запущена. К концу года Центр планирует запустить производство мяса крупного и мелкого рогатого скота. В неделю на начальном этапе минимальный объект готовой продукции должен составить 350 тонн. Через пять лет, когда Центр выйдет на полную мощность, производство мяса должно достигнуть 1400 тонн в неделю.

Президент компании назвал данный Центр своеобразной "триумфальной аркой" и уверил, что уже через четыре года все мясо в магазинах будет именно отсюда. При этом завод намеревается производить 100 % мясо российских производителей.

Как отмечает губернатор Тамбовской области Александр Никитин, от реализации данного проекта все только в выигрыше. Сельхозпроизводители получают рынок сбыта, покупатели - качественную продукцию, продавцы - прибыль, регион - рабочие места и налоги.

Фото: Павел Васильев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру