В Цну вылили отходы производства "Тамбовского бекона"

В Цну вылили отходы производства "Тамбовского бекона"

Тамбовская Цна вновь пострадала от нечистот. Как сообщает региональный Роспотребнадзор, на этот раз в реку попали отходы производства ООО "Тамбовский бекон". Инцидент произошел в деревне Садовая Сампурского района. Местные жители забили тревогу, когда увидели на берегу большое количество мёртвой рыбы. 

В настоящее время специалисты регионального управления Роспотребнадзора не рекомендуют купаться и отдыхать на пляжах реки Цна, расположенных на территориях Сампурского, Знаменского, Тамбовского районов и города Котовска.

Специалисты ведомства проводят мониторинговые исследования воды реки Цна в перечисленных районах, чтобы оценить санитарно-эпидемиологическую обстановку. Результаты исследований будут размещены по окончании их проведения на сайте ведомства.

Стоит отметить, что это не первый случай попадания в Цну сточных вод. 29 июня произошла авария на канализационном коллекторе, тогда реку уже признавали непригодной для купания.  По факту аварии следственный комитет проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру