Губернатор Александр Никитин вручил награды лучшим тамбовским следователям

Губернатор Александр Никитин вручил награды лучшим тамбовским следователям

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин 25 июля принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации. Губернатор вручил лучшим сотрудникам Следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области почетные грамоты администрации области и ценные подарки.

"По роду своей работы мне приходится чуть ли не ежедневно так или иначе соприкасаться с представителями вашего управления - и каждый раз я в глубине души поражаюсь тому широчайшему диапазону непростых дел, которыми вам постоянно приходится заниматься - кропотливо и вдумчиво. Наверняка, каждое из них требует помимо глубокой профессиональной подготовки, ещё и чисто человеческой мудрости, житейского опыта, общей эрудиции. Это поистине деятельность настоящих интеллектуалов, для которых безоговорочная преданность правосудию - превыше всего.

Не ошибусь, если скажу, что главным завоеванием прошедшего десятилетия явилось укрепление авторитета вашей службы ; люди понимают ту сложность дел, которые вы ведёте, безгранично доверяют вам и видят в вас надёжных защитников закона. Позвольте вас ещё раз сердечно поздравить с большим и заслуженным профессиональным праздником, пожелать вам и вашим близким доброго здоровья, тесного сотрудничества со всеми ветвями власти , душевных сил, оптимизма и новых больших побед", - сказал губернатор Александр Никитин.

Как рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" руководитель следственного управления по Тамбовской области Александр Полшаков, криминогенная обстановка в регионе, как по статистике прошлого года, так и первого полугодия 2017 года остается стабильной. Тяжкие и особо тяжкие преступления составляют одну треть от общего числа. На несколько единиц возросло число убийств.

Сотрудники Следственного комитета связывают это с недостаточной профилактикой преступности на местах. Весь правоохранительный блок в этом направлении, по мнению специалистов, должен работать в комплексе, это разносторонняя работа, и если в этом механизме появляются сбои, это сразу же отражается на статистике преступлений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру