Фестиваль "Семейный пикник" в Тамбовской области помог определить самые гостеприимные пары

В селе Вязового Жердевского района Тамбовской области  прошёл областной фестиваль  "Семейный пикник". В мероприятии приняли участие семьи из 21 муниципального образования региона. Пары соревновались в ловкости, гостеприимстве и творческом мастерстве.

Церемония открытия фестиваля началась с символичного танца Петра и Февронии, который задал настрой празднику. Затем прошло чествование семей-юбиляров Жердевского района.

Организаторы подготовили для семей три соревновательные площадки. Спортивная площадка представляла собой конкурсы и веселые старты для семей с детьми до десяти лет. Прыжки в мешках, бег с препятствиями, которые вызвали особый восторг и азарт у участников и зрителей этой зоны. Второй конкурсной зоной стала площадка "гостеприимства", где молодые семьи, живущие в браке до одного года, готовили обед в условиях полевой кухни и развлекали гостей, пока кушанье томилось на костре. И завершала соревновательные зоны площадка талантов. На ней семьи демонстрировали номера художественные самодеятельности.

Дополнительно для гостей и участников фестиваля работала фотозона, детская площадка с аниматорами и аквагримом, батуты, выставка детских поделок, полевая кухня.

В итоге самой спортивной стала семья Орловых из Первомайского района, на втором месте семья Ершовых из Токаревского района, на третьем - семья Персинцевых из Тамбова. В конкурсе гостеприимства первое место заняла семья Тарасовых из Токаревского района, второе - семья Русановых из Жердевского района, на третьем месте – семья Носовых из Котовска.  Победу в конкурсе талантов одержали представители Рассказовского района.  А специальный приз главы администрации Жердевского района вручили семье Дегтяровых, представлявшей Моршанский район.

Главная цель нового фестиваля "Семейный пикник" - сохранение и укрепление семейных ценностей и традиций среди молодого поколения, повышение общественного престижа семьи, отмечают организаторы.  "Рождение детей, крепкие семьи – это и есть главный показатель того, что жизнь в регионе не стоит на месте, а развивается. Здоровая, крепкая семья - основа сильной страны, надежного государства", - считает губернатор Александр Никитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру