Роспотребнадзор запретил купаться на пяти пляжах Тамбова

Специалисты Роспотребнадзора запретили купаться на пяти пляжах Тамбова. Среди них - пляжи возле кафе "Парус" и "Эльдорадо", в районе парка Дружбы, вблизи Тезикова моста и в районе первого моста по Рассказовскому шоссе. По состоянию мониторинга на 20 июля, качество воды здесь не соответствует санитарным нормам.

Ранее специалисты полностью запрещали купаться на тамбовских пляжах в связи с аварией на канализационном коллекторе. Исключением стал только Ласковский карьер со стороны улицы Никифоровской. Теперь же, по результатам исследований проб воды, пляжей для купания существенно прибавилось.

Напомним, авария на канализационном коллекторе на пересечении улиц Рахманинова и Набережной произошла 29 июня. Сточные воды потекли в реку Цна. По предварительной оценке, авария произошла при строительстве второй очереди ТРЦ "Рио". Обрушение могло возникнуть из-за сваи, которая забита над трубопроводом коллектора. По факту данной аварии следственный комитет начал доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру