Счетная палата нашла нарушения использования бюджетных средств, представленных ФК "Тамбов"

Контрольно-счетная палата Тамбовской областной Думы проверила соблюдение порядка и условий предоставления субсидий из бюджета региона некоммерческому партнерству ФК "Тамбов" и их целевого использования в прошлом году. Подробную информацию об этом на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам областной Думы предоставил председатель Контрольно-счетной палаты области Николай Луговских.

У депутатов возникло множество вопросов по использованию бюджетных средств, предоставленных НП "ФК "Тамбов" в прошлом году. В частности, деньги были направлены на зарплату работникам клуба, не принимающим непосредственного участия в учебно-тренировочных сборах, например, главного бухгалтера. В ходе проверки было выявлено значительное превышение должностных окладов персонала по сравнению со средним размером оплаты труда в сфере физической культуры и спорта.

По результатам проверки представления об устранении выявленных нарушений были направлены в адрес начальника управления по физической культуре и спорту области, генерального директора НП "ФК "Тамбов" и директора ТОГАУ "Академия футбола".

Депутаты решили перенести данный вопрос на сентябрь, когда будут получены ответы о результатах рассмотрения выданных представлений и принятых мерах.

Тамбовская областная Дума
Тамбовская областная Дума

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру