На телеканале "Пятница" показали скандальный выпуск программы "Магаззино" про Тамбов

На телеканале "Пятница" показали скандальный выпуск программы "Магаззино" про Тамбов

На телеканале "Пятница" показали скандальный выпуск программы "Магаззино", где Александр Молочко побывал с проверкой в Тамбове. Главная цель Молочко - чтобы в местных магазинах исчезли просроченные продукты. Часто между съемочной группой и администрацией проверяемых объектов возникает недопонимание, которое перерастает в конфликт и нередко - в драку.

Тамбов не стал исключением. Александр Молочко побывал в нескольких магазинах, где оценил качество продуктов и обнаружил просроченный товар. За это - он поплатился своим здоровьем. Первым местом съемок или потасовок оказался центральный рынок. Обнаружив большое количество просроченного товара, ведущий обратился за объяснениями к руководству рынка. Директор, убегая, прищемил Молочко ногу дверью, а при падении стукнулся головой. Медики вынесли пострадавшего на носилках из здания рынка.

После происшествия Молочко вновь вернулся к работе. В сюжете показано, как он, одетый в специальный халат и шапочку, проверяет фрукты и овощи с помощью измерителя нитратов. Журналист интересовался нормами хранения продуктов, наличием просроченного товара. Здесь же, на Центральном рынке, Молочко показал небольшой мастер-класс, как должна выглядеть хорошая тушка курицы и как ее выбрать.

Кроме того, ведущий побывал в супермаркетах "Улей", "Огонек" и "Бегемот". В "Улье" Молочко обнаружил немало нарушений: несоблюдение температуры хранения продуктов, работа без головных уборов, отсутствие маркировок на готовых продуктах. В "Огоньке" и "Бегемоте" ведущий обратил внимание на грязные холодильники и тараканы. Однако Молочко в "Огоньке" приятно удивило отсутствие просроченных товаров, а в "Бегемоте" - чистое производство.

В конце программы Молочко купил тамбовской картошки и угостил ей местных жителей.

"Тамбов, конечно, я никогда не забуду", - резюмирует Александр Молочко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру