На пляжах в Тамбове купаться до сих пор нельзя

Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области продолжает мониторить санитарное состояние воды в канале реки Цна после аварии на канализационном коллекторе. На исследования направляются пробы воды, отобранные в месте аварии, в районе Детского дома творчества на Набережной, и в районе первого моста по Рассказовскому шоссе. Мониторинг показал, что процесс самоочищения водоема продолжается.

Однако, несмотря на это, купаться на пляжах Тамбова запрещено. Как отметили в комитете по предупреждению ЧС, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации города Тамбова, исключением является пляж в Ласковском карьере со стороны улицы Никифоровской. Только здесь вода безопасна и пригодна для купания.

Авария на канализационном коллекторе, расположенном на пересечении улиц Рахманинова и Набережной, произошла 29 июня. Сточные воды потекли в реку Цна. По предварительной оценке, авария произошла при строительстве второй очереди ТРЦ "Рио". Обрушение могло возникнуть из-за сваи, которая забита над трубопроводом коллектора. По факту данной аварии следственный комитет начал доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру