Двое именитых борцов из Тамбова примут участие в XXIII Сурдлимпийских играх

Двое именитых спортсменов из Тамбовской области примут участие в XXIII Сурдлимпийских играх. Мастер спорта России международного класса Евгений Желтухин и Заслуженный мастер спорта Владислав Тарасов уже не первый год являются лидерами сборной России по греко-римской борьбе. Владислав Тарасов является действующим Сурдлимпийским чемпионом. Золотую медаль он завоевал в Софии в 2013 году. Евгений Желтухин удостаивался титула чемпиона Европы в 2010 году.

В феврале спортсмены завоевали золотые медали на чемпионате России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху. Таким образом они обеспечили себе место в сборной для участия в Играх в Турции.

Всего Россию на предстоящем крупном турнире представят 334 спортсмена. Главный критерий для участия - потеря слуха не менее 55 децибел на лучшее ухо. В соревнованиях примут участие более 4 тысяч спортсменов из 109 стран. Они разыграют 216 комплектов наград. Заявлены такие виды спорта как бадминтон, баскетбол, боулинг, волейбол, вольная борьба, греко-римская борьба, велоспорт-шоссе, велоспорт-маунтинбайк, гандбол, гольф, дзюдо, карате, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, теннис, тхэквондо и футбол. Состязания у борцов греко-римского стиля, где будут выступать тамбовчане, пройдут с 17 по 20 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру