Выпускница "Высшей школы парламентаризма" из Тамбова прошла стажировку в столице

Студентка ТГУ имени Г.Р. Державина Сюзанна Казарян прошла стажировку в Москве в рамках проекта "Высшая студенческая школа парламентаризма". Стажировка включала в себя обучение проектной деятельности в центральном штабе "Молодой гвардии", работу с информационными поводами в ЦИК "Единой России", а также посещение Государственной Думы. Со всей страны такую уникальную возможность получили всего 22 студента.

"Я научилась правильно составлять и защищать проекты, узнала о том, как формируются инфоповоды и как с ними работать. Мы работали в команде, и я получила большой опыт благодаря этому", - прокомментировала Сюзанна Казарян.

"Высшая студенческая школа парламентаризма" проходила в более чем 30 регионах страны весной этого года. Она выпустила сотни студентов, которые планируют продолжить свою политическую деятельность. Лучшие выпускники "Школы парламентаризма" были направлены на прохождение стажировки в федеральные и региональные органы законодательной и исполнительной власти.

В Тамбовской области в заочном этапе проекта "Высшая студенческая школа парламентаризма" приняли участие более ста студентов. До очного этапа дошли только половина. За два месяца проведено пятнадцать целевых площадок, на которых студенты встречались с тамбовскими общественными деятелями и политиками. По итогам проекта тридцать студентов были направлены на стажировку в Тамбовскую областную Думу, а Сюзанна Казарян получила возможность стажироваться в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру