Тамбовчанин, застреливший троих человек, получил пожизненный срок

Перед судом предстал 36-летний тамбовчанин, который обвиняется в убийстве троих человек. Большое по своим масштабам преступление было совершено в июне прошлого года. 18 июня мужчина после ссоры с девушкой целый день прикладывался к бутылке. Вечером, находясь уже в изрядном подпитии, он взял пистолет Макарова и направился к своему знакомому для выяснения отношений. Вышедший на стук мужчина пояснил, что гость ошибся квартирой и его знакомый после пожара в этом доме не живет. Однако злоумышленник не поверил и выстрелил через калитку. Пуля угодила 44-летнему мужчине прямо в грудь. Он скончался на месте.

Затем злоумышленник направился к своей знакомой и стал требовать деньги. Получив отказ, он ударил ее и сорвал с шеи золотую цепочку и кулон. От шума проснулся гражданский супруг женщины, который тоже получил пулю. Через несколько дней 47-летний мужчина скончался в больнице.

Забрав деньги и автомобиль, злоумышленник направился в кафе. Здесь он встретил знакомых, с которыми продолжил распивать спиртные напитки, а затем вместе с ними поехал в пригородный лес. Здесь он расстрелял своих жертв, угнал автомобиль "Инфинити" одного из них и скрылся. 52-летний мужчина скончался в больнице, а другому, 33-летнему мужчине, удалось спрятаться в лесу и позвать на помощь.

Во время погони злоумышленник устроил ДТП на улице Киквидзе, столкнувшись с автомобилем "Тойота Королла". Мужчина бросил иномарку и попытался скрыться. Однако сотрудники полиции в кратчайшие сроки его задержали.

Накануне над злоумышленником состоялся суд, который приговорил его к пожизненному лишению свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру