Тамбовчанам предлагают четыре новых туристических маршрута

В Тамбовской области на Национальном туристическом портале Russia.Travel представлено четыре разнообразных маршрута. К ним относятся - "Головокружительная Набережная", "Русские усадьбы на рубеже веков", "Тамбовские каникулы" и "Подвиг и ратная слава Тамбовщины".

Маршрут "Головокружительная Набережная" подойдет для знакомства с главными достопримечательностями города и предполагает велосипедную экскурсию с посещением нескольких музеев.

Брендовый маршрут "Русские усадьбы на рубеже веков" представляет собой экскурсию по главным усадьбам Тамбовской области - Рахманинова, Герасимова, Чичерина, Асеева. Туристы познакомятся с архитектурой, духовными традициями и культовыми сооружениями.

"Тамбовские каникулы" - это двухдневный маршрут с посещением музейного комплекса "Усадьба Асеевых", а также водной прогулкой по Цне, путешествием в "Страну оленей", конной прогулкой и экскурсией на сыродельный завод.

Последний маршрут "Подвиг и ратная слава Тамбовщины" позволяет взглянуть на город в военные годы и узнать о подвигах тамбовчан.

На Национальном туристическом портале все маршруты содержат фотографии, геокоординаты и краткое описание. Достопримечательности выстроены в порядке посещения. Всего на портал подано 12 маршрутов от Тамбовской области. Размещение оставшихся планируется в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру