На западе Тамбова начали проверять незаконно установленные торговые палатки

В Тамбове на улице Сенько начали проверять установленные здесь торговые палатки. На рейд по местам несанкционнированной торговли вышли представители комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города, Роспотребнадзора, ветеринарного управления, налоговой инспекции и сотрудники полиции.

Местные жители жалуются, что микрорынок "Лётка" уже давно окружен многочисленными ларьками. В ходе рейда было видно, что продавцы не только захватили тротуар и парковку, но даже проезжую часть. Торговля "с земли" ведется самыми разными продуктами, начиная от овощей и заканчивая мясом.

"В антисанитарных условиях, при несоблюдении температурного режима, без холодильных камер идет продажа мяса. Налицо нарушение санитарных правил торговли овощей", - комментирует зампредседателя комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Марина Алмаева.

Похожая ситуация и с торговыми палатками, которые расположились через дорогу от микрорынка. Здесь нет холодильника и водопровода. Местные жители пожаловались, что продавцы часто выливают грязную воду под окна, на тротуары и дорогу.

На нарушителей прямо на месте были составлены протоколы. Однако штрафы их не пугают.

Общественный префект Лётки Лариса Булгакова отмечает, что микрорынок по большому счету не выполняет свои функции. Она уверена, что нужно сделать микрорынок современным и доступным для покупателей и продавцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру