В единый день голосования в Тамбовской области пройдет 10 избирательных кампаний

В Тамбовской области в единый день голосования 10 сентября пройдет десять избирательных кампаний различного уровня.

В этот день выберут депутата в Тамбовскую областную Думу по Мичуринскому одномандатному избирательному округу № 11. На вакантное место претендуют пять кандидатов. Документы подали Константин Августюков ("Единая Россия"), Олег Морозов (ЛДПР), Александр Мотынга (КПРФ), Василий Каширин ("Справедливая Россия") и Дмитрий Поляков ("Родина").

Также в единый день голосования пройдут выборы в девяти муниципалитетах. Глав сельсоветов выберут в Инжавинском, Моршанском, Первомайском, Петровском, Кирсановском и Рассказовском районах. Также пройдут дополнительные выборы в представительные органы Тамбова, Мичуринска и Кирсанова.

Как отметил председатель избирательной комиссии региона Андрей Офицеров, период для выдвижения кандидатур продлится до 24 июля. Пока на 9 мандатов и должностей на муниципальных выборах претендуют 19 человек от политических партий.

10 сентября на всех избирательных участках будет применяться технология ускоренного ввода данных - QR-коды. Все 56 участков оборудуют необходимой компьютерной техникой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру