На стройке перинатального центра в Тамбове не хватает рабочих

Подрядчик, ведущий строительство перинатального центра в Тамбове, намерен увеличить количество рабочих на объекте. Их недостаток является одной из причин отставания от графика. Об этом говорилось на селекторном совещании Минздрава России, в котором приняли участие вице-губернатор Арсен Габуев и начальник управления здравоохранения области Марина Лапочкина.

Сейчас на строительстве заняты более 400 рабочих. Продолжаются демонтажные работы замокшего участка кровли, утеплителя и керамогранитной плитки фасада, выполненного с браком предыдущим подрядчиком. С конца июня обустроили часть автомобильной эстакады, установили конштейны и подсистемы вентилируемого навесного фасада, внутренних перегородок, оштукатурили стены и откосы.

Строительство перинатального центра в Тамбове несколько раз приостанавливалось из-за недобросовестности подрядчиков. Сейчас договор заключен с новой компанией ООО "ЛистПромСтрой". Объект готов лишь на 60 %. Сроки сдачи вновь перенеслись на конец текущего года.

Перинатальный центр, рассчитанный на 150 коек, станет крупнейшим в регионе акушерско-педиатрическом комплексом. Уже прошли обучение 178 специалистов, в том числе 80 врачей и 98 средних медицинских работников. Ведется работа по проведению конкурсных процедур на поставку и монтаж медицинского оборудования. Стоимость проекта составляет более 2,6 млрд рублей, из которых более 500 млн рублей - средства областного бюджета.

ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру