Жильцы многоэтажки в Моршанске, где произошел взрыв газа, заселяются в свои квартиры

Жильцы многоэтажки в Моршанске, где произошел взрыв газа, заселяются в свои квартиры. Буквально вчера было завершено обследование всех квартир четвертого подъезда. На месте работали газовики, электрики и представители технадзора.

Уже сегодня утром жильцы двух подъездов могут начать заселяться в свои квартиры. Будут заселены все девять этажей четвертого подъезда (кроме одной, где идет косметический ремонт) и четырнадцать квартир третьего подъезда, где косметический ремонт продолжается в настоящее время и завершится к концу месяца.

Как отметил глава города Моршанска Алексей Банников, все квартиры, кроме тех, где идет косметический ремонт, сразу по завершении монтажных работ, обследованы специалистами. Там уже подключены газ и свет.

Напомним, взрыв бытового газа в панельной девятиэтажке в Моршанске произошел 13 июня. Были эвакуированы 278 жителей, среди которых 37 детей и один инвалид. Они разместились у родственников и в пункте временного размещения, созданного на базе гостиницы "Цна". 30-летний хозяин квартиры скончался в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру