Тамбовская область признана наиболее устойчивым к кризисам регионом

Тамбовская область вошла в тройку наиболее устойчивых к кризисам регионов. Рейтинг опубликовал деловой журнал "Инвест-Форсайт".

По данным исследования, только 27 регионов, в том числе и Тамбовская область, показали положительную динамику инвестиций в основной капитал на душу населения. Увеличение инвестиций составило 13,3 %. Тамбовская область также оказалась устойчивой к введенному в 2014 году режиму санкций.

В ТОП-3 наиболее устойчивых к кризисам регионов, кроме Тамбовской области, вошли Новгородская область и Дагестан. Наименее устойчивыми оказались Рязанская, Новосибирская, Калининградская области, а также Марий-Эл и Карелия.

В настоящее время в Тамбовской области на разной стадии находятся 300 инвестпроектов. Губернатор ставит задачу в 2017 году обеспечить объем инвестиций в основной капитал не менее 100 % к уровню прошлого года. В 2016 году по результатам исследования рейтингового агентства "Эксперт РА" Тамбовская область заняла второе место в номинации "Минимальный риск", а также победила в номинации "Высокая эффективность госуправления".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру