Подростка, зарубившего топором всю свою семью, признали невменяемым

Подростка, зарубившего топором всю свою семью, признали невменяемым

Подростка, зарубившего топором всю семью, признали невменяемым. Такими оказались результаты психолого-психиатрической судебной экспертизы. Теперь суд решит о принудительной мере медицинского характера.

Напомним, трагедия случилась рано утром 14 января в Сосновском районе, когда вся семья еще спала. 18-летний подросток топором убил отца, сестру и бабушку. Затем он положил в пакет мобильные телефоны всего семейства, который выкинул в безлюдном месте. Топор подросток спрятал в сарае и ушел к друзьям.

Вернувшись через несколько часов, он побежал к соседям и сообщил о том, что его родственников кто-то убил. Отец подростка в то время был еще жив, он умер в реанимации через некоторое время. 67-летняя бабушка и 14-летняя сестра скончались на месте.

Как стало известно, в 2013 году у мальчика умерла мама. После ее смерти у него испортились отношения с родными. По мнению подростка, они неуважительно относились к памяти умершей матери. В августе 2016 года мальчик вновь поссорился с отцом, который отказался устанавливать памятник на могиле матери. Именно с этого момента у него стали появляться мысли об убийстве родственников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру