На Дне поля в Тамбовской области собралось рекордное число участников

В Тамбовской области состоялся ежегодный сельскохозяйственный праздник "День поля". На нем местные аграрии обсудили предстоящий урожай, обменялись опытом, оценили новые технологии в сельском хозяйстве.

Ежегодно местом проведения Дня поля становится одно из ведущих хозяйств региона. В этом году аграрии собрались на базе ООО "Тамбовские фермы" Староюрьевского района.

Участие в празднике приняли около 300 организаций. Около 70 предприятий представили на специализированной выставке свою продукцию - современную технику, семена сортов, средства защиты растений, удобрения и многое другое.

Ключи от современного комбайна "Кировец" во время праздника получил фермер из Знаменского района Николай Четырин. Машину он приобрел по программе льготного кредитования.

В рамках Дня поля прошло и совещание, на котором обсудили ход посевной кампании. По информации управления сельского хозяйства области, в этом году посевные площади были увеличены до 1765 гектаров.

"Примеров эффективного и неэффективного использования земель мы видели немало. Хозяйства, поставленные в равные условия, но применяющие разные технологии, дают и разную урожайность. Считаю, что необходимо обратить на это внимание и если потребуется, то на законодательном уровне ужесточить ответственность за неэффективное использование сельскохозяйственных угодий", - отметил председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру