Для ликвидации свалки на севере Тамбова привлекают рабочих-альпинистов

В Тамбове продолжают бороться с несанкционированными свалками. Одна из них разрослась на улице Степной, на склоне возле гаражного кооператива. Чтобы убрать эту свалку, пришлось привлечь рабочих, владеющих навыками промышленного альпинизма. Вооружившись граблями и пакетами, они сгребают огромные кучи мусора вниз, чтобы уже оттуда их можно было убрать автокраном. По предварительным подсчетам, здесь скопилось более 50 тонн отходов. Чтобы убрать такую свалку, потребуется около месяца.

"Эта точка, склон Ласковского карьера, русло реки Студенец, ГСК по улице Рылеева, 71Д - это самые проблемные места в городе. Убирать их очень тяжело, порой приходится привлекать людей, имеющих специальные навыки работы на крутых спусках", - прокомментировал генеральный директор "Спецтехуниверсал" Юрий Клинков.

Работа по ликвидации несанкционированных свалок в Тамбове началась с приходом весны. Еще одну свалку на улице Рылеева, 71Д, также рядом с гаражами, убирают в две смены в ежедневном режиме.

Всего с начала года из Тамбова вывезено почти 6 тысяч тонн мусора. Как отмечают специалисты, утилизация одной тонны мусора стоит примерно от 700 до 1000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру