В Тамбовской области приступили к капремонту многоквартирных домов

В Тамбовской области стартовал капитальный ремонт многоквартирных домов. В этом году будет отремонтировано 164 дома в 33 муниципалитетах на общую сумму более 408 млн рублей.

На данный момент работы ведутся в Котовске, Кирсанове, а также Первомайском, Моршанском и Староюрьевском районах. Самой востребованной работой в этом году является ремонт кровли. Крыши будут отремонтированы в 83 многоэтажках. В 49 домах будет проведен ремонт инженерных систем. В 21 доме отремонтируют фасады. В 13 многоквартирных домах запланирована замена 60 лифтов.

В Инжавино работы уже завершены. В программу капремонта в этом году попал всего один дом. В доме №8 по улице Максимова сильно протекала крыша. Стоимость ремонта составила около 1,6 млн рублей.

Стоит отметить, что с этого года изменился порядок отбора подрядчиков. Теперь он проводится в два этапа. Сначала идет предварительный отбор, по итогам которого формируются реестры подрядных организаций. Затем проходит аукцион по определению подрядчика для тех или иных работ. Именно новый правила сместили сроки начала капремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру