Тамбовчанин занял третье место в Кубке Европы по дзюдо

В Польше проходил Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Тамбовчанин Виталий Плешаков стал бронзовым призером соревнований.

Два дня проходил турнир, в котором приняли участие дзюдоисты из Франции, Германии, Голландии, Польши, Дании и других стран Старого Света. Тамбовчанин выступал в составе сборной России. На счету Виталия Плешакова четыре победы.

Первый круг тамбовчанин прошел без борьбы, затем выиграл у представителя Польши, а уступил за выход из подгруппы своему давнему сопернику белорусу. В утешительных схватках Виталий Плешаков одержал победу над украинцем, американцем и датчанином. Таким образом он принес России бронзовую награду.

Это вторая медаль для Виталия, завоеванная на Кубках Европы в текущем спортивном сезоне. В начале июня спортсмен завоевал "бронзу" в Австрии.

В настоящее время определяется состав дзюдоистов для участия в юниорском первенстве Европы 2017.