Общественники проверили условия пребывания пациентов в Мичуринской ЦРБ

Общественники и волонтеры из числа студентов Мединститута Державинского университета посетили Мичуринскую центральную районную больницу. Они провели анонимное анкетирование пациентов и оценили, насколько комфортные удобства созданы для посетителей.

Всего были опрошены 180 человек. Пациенты положительно отозвались о доброжелательности и компетентности врачей, а также доступности медицинской помощи.

Однако были выявлены и недостатки, особенно в организации доступной среды для лиц с ограниченными возможностями. В поликлинике нет пандуса, отсутствует кнопка вызова персонала. При этом в поликлинике не всегда открыты туалеты, и пациенты вынуждены посещать приспособленное помещение во дворе.

В этом году общественники проверили уже более 20 больниц. Среди них - ветеранский госпиталь, областная стоматологическая поликлиника, станция скорой помощи в Мичуринске, областная станция переливания крови, а также центральные районные больницы в Гавриловке, Жердевке, Знаменке, Никифоровке, Пичаево, Сампуре, Сосновке и Староюрьево. В планах - посетить с проверкой Уметскую и Петровскую ЦРБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру