На Цне в Тамбове состоялись соревнования на байдарках

На Цне в честь общеуниверситетского выпускного ТГУ прошли соревнования на байдарках "Державинская регата". В регате приняли участие 38 студентов. На старт вышли восемь байдарок.

До начала соревнований была измерена глубина реки - 2 метра 10 сантиметров. У каждой байдарки - 7 футов под килем.

По регламенту было заявлено два полуфинальных заезда по восемь лодок. Четыре лучшие вышли в финал. Перед последним стартом гости праздника смогли увидеть показательный заезд на каноэ тамбовского спортсмена Юрия Куксова.

В результате первое место заняли студенты Педагогического института. "Серебро" завоевали учащиеся Института права и национальной безопасности. Замкнул тройку лидеров Институт математики, естествознания и информационных технологий.

Были награждены и самые активные болельщики. Ими стали студенты Института экономики, управления и сервиса, Института права и национальной безопасности и Педагогического института.