Ряды ХК "Тамбов" пополнили шесть игроков

На сегодняшний день ряды ХК "Тамбов" пополнили шесть игроков. Среди них - вратарь, два защитника и три нападающих.

Новый голкипер, 30-летний Сергей Летуновский, хорошо известен тренерскому штабу ХК "Тамбов". В чемпионате ВХЛ в общей сложности он провел 86 матчей за такие клубы, как "Молот-Прикамье", "Сарыарка", "Южный Урал", "Казцинк-Торпедо", "Кристалл" и "Буран". В свое время воспитанник омского хоккея выступал за юниорскую сборную России.

Защитник, 34-летний Андрей Абрамов перешел в команду из красноярского "Сокола". Он имеет громадный опыт выступления в чемпионате ВХЛ. Начал профессиональную карьеру в родном Липецке, но перерос уровень первой лиги и перешел в ХК "Рязань", за который выступал два сезона. Сезон 2016/17 Андрей провел в красноярском "Соколе".

Еще одним защитником ХК "Тамбов" стал 32-летний Андрей Ногин. Уроженец Набережных Челнов начинал карьеру за родные "Челны", где и получил известность. Затем он получил приглашение в Высшую лигу - в альметьевский "Нефтяник". Затем были лениногорский "Нефтяник", волжская "Ариада" и "Ижсталь".

Контракт заключен также с 28-летним нападающим Евгением Усовым. В его послужном списке - четыре клуба. Это саратовский "Кристалл", "Кристалл-Юниор", новочебоксарский "Сокол" и "Ростов".

Также ряды нападающих пополнил 28-летний Василий Шутов. Болельщикам он известен по выступлениям за самарский "ЦСК ВВС", из которого перешел в ХК "Ростов". В прошлом сезоне он помог команде завоевать Кубок Федерации. Всего в первенстве ВХЛ набрал 60 очков в 110 матчах.

Еще один нападающий, 31-летний Савва Селезнев, перешел в "Тамбов" также из "Ростова". Воспитанник ярославского хоккея прошел через множество команд, но последние два сезона провел в ХК "Ростов". При этом последний сезон играл в статусе капитана команды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру