Начальные классы в современной "Школе Сколково - Тамбов" сформированы уже до буквы "м"

Начальные классы в современной "Школе Сколково - Тамбов" сформированы уже до буквы "м"

Начальные классы в современной "Школе Сколково - Тамбов" сформированы уже до буквы "м". Прием в первые классы завершен на этой неделе. Педагогический состав набран на 85 %. В стадии проработки и уточнения находятся учебные программы. Об этом рассказал заместитель главы администрации города Сергей Кузнецов.

Всего "Школа Сколково - Тамбов" рассчитана на 2 425 детей. При этом никакого отбора при приеме нет. В первые классы принимались ребята по месту прописки из микрорайонов Радужный, Уютный и большей части микрорайона Московский. Со второго по десятый классы набор идет независимо от прописки.

Как признался Сергей Кузнецов, мощностей "Школы Сколково" все равно недостаточно. Часть учеников из школы № 36 перешли в новую школу, тем самым ликвидировав третью смену, но напряженность остается. В настоящее время решается вопрос о строительстве еще одной школы на севере города.

В "Школе Сколково - Тамбов" в одну смену будут заниматься 97 классов. Школа имеет девять блоков и тринадцать образовательных центров: Центр обществоведческих дисциплин, зарубежной и отечественной лингвистики, естественнонаучного образования, флористики и ландшафтного дизайна, Информационно-библиотечный центр, Центр безопасности и физического здоровья, Академия детства, Центр прикладных технологий, Мультимедийный центр, Центр искусства, Центр развития профессиональных компетенций, Центр IT-технологий, роботехники, моделирования, Центр дизайна и технологий сервиса, а также Музей занимательных наук, интернет-кафе.

Стоимость проекта составляет 1,8 млрд рублей. Почти 1,5 млрд рублей из них направлены на строительно-монтажные работы. Оборудование закуплено на 353 млн рублей.

"Школа Сколково - Тамбов" впечатлила замминистра строительства и ЖКХ, который с рабочим визитом посетил регион в начале лета. Хамит Мавлияров отметил, что проект нужно повторять и в других городах страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру