На ремонт школ в Тамбове выделено 16 млн рублей

Из городского бюджета на ремонт школ выделено 16 млн рублей. Плюс сами образовательные учреждения активно привлекают внебюджетные средства. Об этом рассказал заместитель главы администрации города Сергей Кузнецов.

Подготовка к новому учебному году идет полным ходом. Благодаря федеральной программе в этом году в порядок приводится второй корпус школы № 24. На эти цели выделено порядка 60 млн рублей. Здесь планируют отремонтировать стены и крышу здания, системы отопления, электроснабжения и водоснабжения, утеплить фасад, в каждом помещении привести в порядок полы, стены и окна. В августе будет завезена новая мебель и оборудование.

В корпусе школы № 13 на Николая Вирты, где расположена начальная школа, ремонтируется актовый зал. Завершается ремонт спортивного зала в пристройке.

В этом году планируется отремонтировать здание детской музыкальной школы № 2 на улице Мичуринской. Здание, построенное в 1974 году, ни разу не ремонтировалось. Сегодня разработана и утверждена проектно-сметная документация. Дело осталось за финансированием.

Приемку образовательных учреждений к новому учебному году будут осуществлять не только представители администрации города, а также специалисты Роспотребнадзора. Они проверят качество и поучаствуют в утверждении меню.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру